10.12.2018

Кураторские часы в Костромской государственной сельскохозяйственной академии

В академии в рамках участия в международной акции «16 Дней без насилия» преподаватели кафедры иностранных языков провели кураторские часы на актуальные для молодых людей темы: «Личные границы», «Кибербулинг», «Моббинг». 


Для участия в мероприятии своих студентов пригласили также Чугунова Э.И. и Гнутова И.И. Занятие было организовано в виде «станций» - каждый из студентов мог принять участие в дискуссии или презентации по интересующей его теме.  

Ребята были не просто пассивными слушателями – они активно участвовали в презентациях и обсуждениях – пытались определить, что есть личные границы, и какие отношения выстраивает человек на протяжении своей жизни, определяя близкий и дальний круг своего общения. Поучительным стал разбор понятий «физические / психологические / социальные / духовные границы» и определение зон личного пространства для того, чтобы научиться строить сильные личные границы, сохраняя магический узор своего собственного «Я».

Несомненно, актуальными и практически полезными в наше время развитых информационных технологий и постоянно возрастающих интенсивности и временных рамок служебных обязанностей и взаимодействий стали обсуждения тем «Кибербулинг» и «Моббинг». Важно как можно раньше научиться различать посягательства на наши личные границы и научиться не только пресекать их, но и проактивно противостоять им. Как именно это делать молодые люди обсуждали и в малых группах и в общей кругу, инсценировали конкретные ситуации. По окончании мероприятия ребята благодарили педагогов за информацию, которая была для многих нова, и для всех полезна, за увлекательный формат подачи материала.  

Информация с сайта КГСХА 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.01.2018
Жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов по единому бесплатному номеру.








Опрос

Опрос