07.12.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 07.12.2018

Костромичи - Герои России встретились со своими юными последователями


Се­год­ня, в пред­две­рие Дня Ге­ро­ев Оте­чес­тва – он, на­пом­ним, сос­то­ит­ся 9 де­каб­ря – в Кос­тро­ме чес­тво­вали тех, кто но­сит на гру­ди зо­лотую звез­ду. В на­шей об­ласти се­год­ня жи­вут и тру­дят­ся 3 Ге­роя Рос­сии. Это ко­ман­дир 331 пол­ка Вла­димир Се­ливер­стов, на­чаль­ник раз­ведки 1065 пол­ка Ни­колай Ко­пытов и пол­ковник в от­став­ке Ни­колай Май­оров.

Прос­лавлен­ные во­ен­нослу­жащие встре­тились на­кану­не с мо­лодежью - ко­му еще пред­сто­ит за­щищать Ро­дину. Это юн­ги Дет­ско­го мор­ско­го цен­тра, уча­щи­еся из ка­дет­ско­го кор­пу­са, кур­санты Ака­демии РХБ за­щиты. В за­ле во­ин­ской сла­вы Кос­тромско­го му­зея-за­повед­ни­ка они уз­на­ли об ис­то­рии во­ин­ских ор­де­нов и ме­далей, а так­же о кос­тро­мичах, ко­торые но­сили «Свя­того Ге­ор­гия» в цар­ское вре­мя, и Ор­де­на сла­вы в Со­вет­ской Рос­сии.

Константин Ивлев, курсант центра «Беркут»: «Нужно чтить наших героев, чтобы наши потомки помнили, что были и есть люди, которые готовы постоять за нас и свое Отечество. Чтобы новые поколения могли вдохновляться этим примером и совершать такие же вещи».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос