07.12.2018

День Героев Отечества!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата была утверждена  Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2007 году.

 


В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, проявивших храбрость и гражданское мужество.

Для молодого поколения Костромской области этот праздник имеет важное значение. Молодежь отдает дань глубокого уважения людям, олицетворяющим собой честь и гордость нашей Отчизны, внесшим огромный вклад в защиту и развитие страны, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания нашей Родины. Мы вспоминаем и чествуем тех, кто своими ратными делами и трудовыми подвигами прославил нашу страну.

Жители костромского края гордятся своими героями. Ведь они – образец отваги, беззаветного служения Родине, подлинные герои, на примере которых воспитывается подрастающее поколение. Их сила духа, любовь к Родине, мужество, стойкость и героизм всегда будут служить нам примером.

В нашем регионе в этот день пройдут торжественные собрания, уроки мужества, встречи с ветеранами, праздничные концерты, спортивные соревнования, тематические выставки, лекции, посвященные этому празднику. 

В 10.00 у Воинского мемориала «Монумент Славы» на площади Мира г. Костромы состоится торжественная церемония возложения цветов, в это же время на улице Молочная гора церемония пройдет возле памятного знака «Костромичам – участникам  Первой мировой войны». В 11.00 у памятника Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому на ул. Дзержинского будет дан старт областной акции «Герои-костромичи». Акция организована и проводится региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в рамках Всероссийской акции «День Героев Отчества». 

Мы благодарим вас, наши Герои, за все то, что вы сделали для всех последующих поколений. Желаем вам добра, здоровья и только теплых, наполненных светом, дней.

Спасибо за мирное небо над головой!

Комитет по делам молодежи Костромской области,

ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,

ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.05.2016
23 мая 2016 года  в 11. 00  в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, 25) состоится финал областного конкурса «Лидер XXI века». Организаторами конкурса «Лидер XXI века» являются комитет по делам молодежи Костромской области, Областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».








Опрос

Опрос