07.12.2018

К 25-летию Конституции Российской Федерации в Костроме пройдет встреча поколений

12 декабря к 25-летию Конституции РФ Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» организует встречу молодого поколения с ветеранами войны и труда, темой которой станет «Я нужен своей Родине».


Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской патриотической акции «Встреча поколений», которая направлена на воспитание чувства гордости за Россию, чувства глубокого уважения и почтения к людям, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках; создание условий для установления связей между поколениями и передачи опыта от старших младшим; воспитание у учащихся любви к своей Родине, к ее истории, способствование формированию желания защищать свою страну.

На встречу с ветеранами войны и труда приглашены учащиеся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования, члены общественных организаций и объединений.

Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов локальных конфликтов являются эффективным инструментом в системе патриотического воспитания. Актуальность проекта «Встреча поколений» обусловлена необходимостью принятия мер по противодействию фактам фальсификации отечественной истории.

Встреча состоится 12 декабря в 15:00 по адресу г. Кострома, пр-т Мира, 51

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 
+7 (4942) 55-42-61, 89607409192 
Зубов Сергей, руководитель программ и проектов КООО РСМ.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос