07.12.2018

В администрации региона чествовали участников IV Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря в администрации Костромской области состоялось чествование  сборной команды региона - участников IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», их наставников, сопровождающих и экспертов. 


От имени главы региона Сергея Ситникова благодарности вручила заместитель Ольга Еремина.

IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошел в Москве с 20 по 23 ноября 2018 года.

Участие в чемпионате приняли свыше 1500 победителей региональных чемпионатов из 84 субъектов России, соревнования проходили  по 57 компетенциям. Работу и профессиональный уровень участников оценивали 900 экспертов, среди которых были представители работодателей.

Костромскую область представляли 32 человека, из них 13 участников и  8 экспертов. По итогам  соревнований команда Костромской области завоевала четыре  призовых места.

1 место в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» завоевал Егор Гогин, молодой специалист, мастер производственного обучения Костромского торгово-экономического колледжа. Это уже третья  победа Егора на Чемпионате «Абилимпикс» за последние годы.
Сотрудник НАО «Свеза» Светлана Носырева стала победителем в компетенции «администрирование баз данных».

Максим Хотленко, учащийся областной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей занял 2 место в компетенции «разработка программного обеспечения (программирование)». А учащаяся Костромского машиностроительного техникума Анжела Смирнова завоевала бронзу в компетенции «издательское дело (брошюровка)».

Заместитель губернатора Ольга Еремина от имени главы региона Сергея Ситникова поблагодарила участников за целеустремленность и стремление к победе.

«Вы большие молодцы! Ваши успехи – это совместный труд вас и ваших преподавателей, родителей, работодателей. Особые слова благодарности заслуживают наши общественные организации инвалидов, которые поддерживают каждого из вас. Приятно, что вы достойно представили регион. Для нас важно, чтобы участники росли профессионально и были востребованы на рынке труда. Уверена, этих результатов мы обязательно достигнем.

Хочу сказать всем огромное спасибо!», - поздравила участников команды Ольга Еремина.
В ответном   слове участники чемпионата поблагодарили администрацию региона за поддержку и отметили, что «Абилимпикс» помогает людям с ограниченными возможностями и инвалидам найти своё место в жизни, получить достойную работу и стать полноценным членом общества.
     
     
       Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос