06.12.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 05.12.2018

Наш «волонтёрский «Оскар»: костромичи стали обладателями Всероссийской премии «Доброволец России»


Кос­тромской про­ект «Дет­ская по­лик­ли­ника» наз­ван луч­шим в но­мина­ции «Вдох­новлен­ные ис­кусс­твом». Вру­чение пре­мии сос­то­ялось се­год­ня – в Меж­ду­народ­ный День Доб­ро­воль­ца - в сто­лич­ном Ле­довом двор­це.
 
15 ты­сяч зри­телей. Все ре­ги­оны на­шей стра­ны и пред­ста­вите­ли еще 120 стран ми­ра. Пря­мая тран­сля­ция на ка­нале «Рос­сия». Год доб­ро­воль­ца за­вер­ша­ет­ся яр­ко. Из по­луто­ра ты­сяч пре­тен­дентов кос­тро­мич Ан­тон Мед­ве­дев с про­ек­том «Дет­ская по­лик­ли­ника» – в трой­ке луч­ших в но­мина­ции «Вдох­новлен­ные ис­кусс­твом». Вру­ча­ют пре­мию пе­вица По­лина Га­гари­на и на­род­ный ар­тист Рос­сии Вла­димир Маш­ков.
 
Владимир Машков, народный артист России: «Я поздравляю прекрасных ребят-номинантов. Видите – «Вдохновленные искусством». А вдохновение – это внезапное открытие истины».
Эту ис­ти­ну кос­тро­мичи, ук­ра­ша­ющие дет­ские по­лик­ли­ники ге­ро­ями лю­бимых муль­тфиль­мов, от­кры­ли дав­но. Но ког­да от­кры­ва­ют кон­верт с име­нем по­беди­теля, на ли­це кос­тро­мича – яв­ное вол­не­ние. Еще бы: до глав­ной пре­мии для доб­ро­воль­цев – ру­кой по­дать.  
 
До это­го по­целуя с По­линой Га­гари­ной у кос­тро­мичей – 5 лет ра­боты в боль­шом про­ек­те. В Кос­тро­ме – уже 4 по­лик­ли­ники, рас­пи­сан­ные ре­бята­ми. В ме­дуч­режде­нии на Проф­со­юз­ной из­вес­тный по­пугай Ке­ша с друзь­ями про­писал­ся бук­валь­но ме­сяц на­зад. Те­перь юным па­ци­ен­там и на укол ид­ти сов­сем не страш­но. Про­ект в бли­жай­шее вре­мя нач­нет дей­ство­вать и в дру­гих ре­ги­онах. Ре­бят приг­ла­ша­ют в Бел­го­род­скую об­ласть и в Рос­тов-на-До­ну. А не­дав­но ху­дож­ни­ки за­кон­чи­ли рас­пи­сывать по­лик­ли­нику в од­ном из сел Кры­ма, их сно­ва приг­ла­ша­ют в эту рес­публи­ку на дру­гие объ­ек­ты.
 
Антон Медведев, соавтор проекта «Детская поликлиника»: «Спасибо всем тем, кто принимал участие в проекте «Детская поликлиника», которому мы посвятили почти 5 лет своей жизни. Спасибо нашим семьям, нашим родителям, друзьям, единомышленникам. Мир, который нас окружает – это продолжение нас самих. И наша задача – найти себя в нем. И благодаря добровольчеству это возможно!»
Всех по­беди­телей пре­мии «Доб­ро­волец Рос­сии» поз­дра­вил Пре­зидент Вла­димир Пу­тин.
 
Владимир Путин, Президент России: «Вы совершаете важную вещь не только для себя, но и людей, которым непосредственно помогаете. Вы делаете это для всего общества. Люди, когда на вас смотрят, берут с вас не только пример, но и возникает, как говорят, «чувство надёги» за то, что происходит вокруг».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос