05.12.2018

Костромич Антон Медведев стал обладателем Премии «Доброволец России -2018»

Проект «Детская поликлиника» по достоинству оценили на самом высоком уровне.  Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Москве – в Ледовом дворце в Парке Легенд, в рамках Международного форума добровольцев.


 Победителе й и финалистов поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 
Антон  Медведев стал лидером в направлении культурного добровольчества. Его проект  известен не только в Костромской области, но и на всероссийском уровне. В течение нескольких лет ребята расписывают стены детских поликлиник  сказочными мотивами. И тем самым делают  жизнь вокруг  ярче и добрее. 
За пять лет волонтеры  преобразили несколько медучреждений в Костроме, а также детские поликлиники в Нерехте и Волгореченске. Работали даже в Крыму – в поселке Раздольное.
 Заслуженную награду костромич Антон Медведев получил из рук  певицы Полины Гагариной.  А актер Владимир Машков крепко пожал нашему земляку руку.
«В первую очередь, я хотел бы поблагодарить  свою команду, благодаря которой и состоялась победа. Это Максим Барченков и Ольга Дмитриева. Спасибо всем, кто принимал участие в проекте. Спасибо нашим семьям, друзьям, единомышленникам. Мир, который нас окружает, это продолжение нас самих. Наша задача – найти себя и сохранить себя. Благодаря добровольчеству это возможно», -   обратился  Антон к многотысячному залу.
Все победители конкурса получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив. В этом году за призы в различных номинациях боролись 15839 проектов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос