30.11.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 30.11.2018

Костромские школьники примут участие в математической смене в «Сириусе»

 


Школьники Костромской области примут участие в математической смене Федерального центра «Сириус» в Сочи. С ребятами и их родителями встретился директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.
       В образовательный центр отправятся ученики 7-9 классов костромских школ и Центра «Одаренные школьники». Ребята прошли серьезный конкурсный отбор, который организовал образовательный фонд «Талант и успех». В заочном этапе ребята выполняли задания на сайте центра «Сириус».  К очному этапу были допущены 42 человека, из них успешно прошли  испытания 8 школьников из Костромы.
       «Участие в «Сириусе» дает ребятам возможность попробовать свои силы и посмотреть, на каком они уровне по сравнению с ребятами из других регионов. Также это уникальный шанс поработать с самыми известными преподавателями, учеными в рамках выбранного направления деятельности: математика, физика, информатика и других.  Ребята, которые посещали такие центры, поступили в лучшие учебные заведения страны», - прокомментировал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.
     Математическая смена пройдет в период с 1 по 24 декабря 2018 года. Во время обучения в «Сириусе» с ребятами будут заниматься  преподаватели профильных вузов и тренеры сборной России по математике. Также молодые люди встретятся с интересными людьми, посетят экскурсии и примут участие в спортивных состязаниях.
     Родители школьников поблагодарили администрацию Костромской области и департамент образования за организацию сопровождения детей в лагерь.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос