29.11.2018

Добровольцы Костромской области вместе с лучшими волонтерами страны и мира подведут итоги добрых дел!

Со 2 по 5 декабря в Москве состоится итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России - Международный форум добровольцев. Он будет приурочен к Национальному и Международному дням волонтёра.


Более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира станут участниками масштабного форума. 

Программа форума разрабатывалась с учетом пожеланий волонтеров и общественных организаций и включает деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательный блоки. 

От Костромской области в деловой программе примут участие 32 активных, талантливых и проявивших себя представителей известных в нашем регионе добровольческих общественных организаций и объединений.  

Почетными гостями Международного форума станут российские актёры, музыканты, журналисты и деятели культуры. 

Программа форума начнётся 2 декабря с Дня добрых дел, в рамках которого участники посетят социальные и культурные учреждения, узнают особенности медицинского, событийного, экологического волонтёрства, а также окажут помощь сотрудникам. 

3 декабря актёр Сергей Безруков выступит на сессии «Как гореть, не выгорая?», где поделится опытом самомотивации и борьбы со сложностями и стрессом. Механизмы вовлечения людей в культурное волонтёрство обсудят с участниками народная артистка России, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин. Посол Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным заболеваниям, певица Полина Гагарина вместе с активистами движения «Волонтёры-медики» подведёт предварительные итоги годовой деятельности по популяризации здорового образа жизни и кадрового донорства. Народный артист России Николай Цискаридзе примет участие в сессии «Вдохновение».

На следующий день, 4 декабря, участники ежегодного слёта юных добровольцев встретятся с радиоведущей Аллой Довлатовой. Общественный посол Года добровольца, телеведущая Яна Чурикова и народный артист РФ, автор-исполнитель Олег Митяев расскажут волонтёрам о том, как достигнуть гармонии в жизни и найти свой путь.

Завершится форум 5 декабря праздничным концертом, посвящённым Национальному дню волонтёра, в котором примут участие 250 молодых добровольцев Костромской области. В рамках концерта торжественно будут объявлены победители всероссийского конкурса «Доброволец России ‒ 2018» и подведены итоги Года добровольца. 

Дополнительная информация по участию делегации Костромской области в Международном форуме добровольцев по телефону 8 (4942) 34-54-11, 8(4942) 37-34-61.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос