12.02.2009

Нейские таланты.

«Если вы есть – будьте первыми, первыми, кем бы вы ни были. (Р. Рождественский)».
Стихами известного поэта началась церемония награждения Премией для поддержки талантливой молодёжи, которая состоялась на первом в этом году Собрании депутатов Нейского муниципального района. Данная премия учреждена постановлением администрации муниципального района город Нея и Нейский район. Кандидатов отбирала рабочая группа, в состав которой вошли представители отделов образования, молодёжи, культуры, физической культуры и спорта по итогам муниципальных и областных мероприятий с молодёжью.
Было установлено 5 премий  (по 500 рублей) для талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет. Этими премиями награждены: Анстасия Махова за особые достижения в социально-значимой и общественной деятельности; Вячеслав  Дубровин за особые достижения в научно-техническом творчестве; Илья Силин за особые достижения в учебно-исследовательской деятельности; Никита Кузьмин за особые достижения в художественном творчестве; Дмитрий Соколов за особые достижения в спорте.


Талантливой молодёжи в Нейском районе на самом деле гораздо больше, чем представленные молодые люди, поэтому отдел по делам молодёжи внёс предложения о дополнительной поддержке еще 5 талантливых молодых людей  по одному человеку в каждой номинации и нашел средства для их поощрения. Благодарность от администрации муниципального района город Нея и Нейский район получили Константин Смирнов, Светлана Рантовская, Кристина Пембеджян, Татьяна Красовская, Сергей Головач. Талантливым ребятам аплодировали депутаты, главы сельских поселений, ответработники.
Какой будет наша страна? Ответ на этот вопрос за молодым поколением. Будущее России в руках интеллектуальной, творческой, спортивной, профессиональной и социально активной молодёжи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос