28.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 26.11.2018

В Галиче родителям рассказали о профилактической работе с молодежью


21 ноября лицей №3 города Галич стал площадкой для обсуждения особенностей профилактической работы с детьми и подростками на современном этапе. Здесь прошел круглый стол для родителей и психологические тренинговые занятия для учащихся 7-9 классов. 

В рамках молодежных образовательных площадок психологи молодежного центра «Кострома» вместе со студентами Костромского государственного университета провели тренинговые занятия и научили молодых галичан формировать ответственное отношение к собственному здоровью. 

В этот же день родители учеников встретились на общегородском собрании. С приветственным словом к участникам обратилась Елена Иванова, начальник отдела образования городского округа город Галич. 

О зависимом поведении в подростково-молодежной среде рассказал Вадим Зайцев, заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Наталия Шестерня, главный специалист молодежного центра, беседовала с родителями на тему особенностей профилактической работы с молодежью и профилактики интернет-зависимого поведения. 

Елена Олюнина, педагог-психолог областного молодежного центра, познакомила участников собрания с проектами «Дружеская помощь» и «Кибердружина». Елена показала родителям, как распознавать распространение идей экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Елена Иванова, начальник отдела образования городского округа город Галич: «Интернет-зависимость – это явление, которое в последние годы приобрело поистине впечатляющий размах. Особую опасность она представляет для детей и подростков, ведь им гораздо сложнее самостоятельно справиться с влечением и вовремя остановиться в своём пристрастии к онлайн-жизни. Рекомендации, данные на собрании компетентными специалистами, многие родители возьмут на вооружение». 

Николай Соколов, директор МОУ «Лицей №3» городского округа город Галич: «Тема профилактики в молодежной среде – актуальная и востребованная. Родителям необходимо рассказывать о том, как уберечь детей от интернет-зависимости. Хорошо, что специалисты и психологи помогают родителям разобраться в этой непростой теме». 

В конце собрания родители высказали свое мнение о важности и необходимости встреч подобного формата. Выезды специалистов в муниципальные образования Костромской области продолжатся.

Организаторами выступают ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», отдел культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа город Галич, МОУ «Лицей №3» городского округа город Галич.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос