01.01.1970

Новый взгляд на наше будущее

Более пяти тысяч работ из пятидесяти трех субъектов Российской Федерации – все это цифры завершившегося II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». В четверг  в Москве в здании Государственной Думы прошло награждение победителей. В их числе оказалась и представительница Костромской области.

Конкурс проходил по двум номинациям: социальный ролик и социальный плакат. Участники присылали работы по темам «Здоровый образ жизни», «Дорогой добрых дел», «Имею право», «Безопасность жизни», «Наша культура», «Россия – вперёд!», «Во благо общества и страны», «Мы – россияне!», «Береги природу».

22 сентября в малом зале Государственной Думы собрались победители: более ста человек со всей страны – от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Их награждали вице-спикер нижней палаты парламента Светлана Журова, председатель комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов, президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов и представители компаний и ведомств, поддержавших конкурс.

Костромичка Наталья Рукавишникова получила специальный приз от Российской энергетической ассоциации - РЭА. Ее работы «Суперлампа» и «Ты можешь помочь» направленные на пропаганду энергосбережения были высоко оценены экспертным советом. Представители РЭА отметили творческий подход и позитивную подачу в освещении такой серьезной темы. Нужно отметить и то, что в следующем году пропаганда энергосбережения будет выделена в отдельную номинацию.

Во многом благодаря тому, что работы костромички и других участников конкурса, получились столь ярким и креативными, было принято решение, что плакаты-победители будут размещены на билбордах по всей Москве.
Кроме того, в заключение церемонии награждения было объявлено о том, что уже запланировано проведение III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». О сроках проведения регионального и федерального этапов будет объявлено позднее.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос