27.11.2018

ГАЛИЧ. Официальный портал городского округа. Новости от 19-22.11.2018

ГАЛИЧ. Официальный портал городского округа о молодежи и молодежной политике


Специалисты МЦ «Кострома» провели мероприятие в Галиче

21 октября 2018 года специалисты молодёжного центра «Кострома» провели в Галиче мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Две образовательные площадки, нацеленные на формирование ответственного отношения к собственному здоровью, организованы для учащихся 7-9-х классов лицея №3.

Психологические тренинговые занятия провели психологи центра Н.В. Шестерня и Е.Р. Романова, студенты КГУ, волонтёры Е. Бекасова и Ю. Горькова.

А вечером того же дня в актовом зале лицея №3 состоялось общегородское родительское собрание по теме «Особенности профилактической работы с детьми и подростками на современном этапе». Около сотни родителей, неравнодушных к проблемам физического и психического здоровья своих детей, услышали от компетентных специалистов центра об особенностях работы с молодёжью на современном этапе, о зависимом поведении в подростко- молодёжной среде и способах профилактики, о профилактике распространения идей экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Провели собрание начальник отдела образования городского округа – город Галич Е.В. Иванова и заместитель ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома» В.В. Зайцев.

Отдел образования

Акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП
16 ноября в центре города сотрудниками ОГИБДД г. Галича совместно с администрацией городского округа - город Галич, специалистами МУ МЦ "Ювента" и активистами Совета молодежи была проведена акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.
В ходе акции инспектор ОГИБДД Виноградов Алексей Николаевич вместе с ребятами рассказали водителям и пешеходам об этом памятном дне и напоминили о важности соблюдения правил дорожного движения.
Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более трех тысяч человек и более ста тысяч получают серьезные травмы.
Давайте же сделаемвсе от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушения правил дорожного движения. Научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!

МУ МЦ "Ювента"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос