26.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 23.11.2018

В Костромской области проходит «Марафон Победы»


20 ноября 2018 года был дан старт областному мероприятию «Марафон Победы». Первыми участниками марафона стали более 100 молодых людей из Кологривского муниципального района, которые приняли участие в тематических площадках: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, электронный тир, игры на командообразование, выставка страйкбольного оборудования. Самым ярким и запоминающимся событием стал турнир по аренному лазертагу.

В среду, 21 ноября 2018 года, к «Марафону Победы» присоединились более 80 молодых людей из Межевского района. Они показали свои умения и навыки в рамках прохождения маршрута.

22 ноября эстафету приняли молодежь города Шарьи. В спортивной школе олимпийского резерва собрались учащиеся школ и техникумов города, чтобы побороться за звание лучшие из лучших.

Кроме того, в рамках марафона в каждом муниципальном образовании для органов молодежной политики, образования и всех заинтересованных ведомств организован областной семинар «Патриотическое воспитание — целевые ориентиры и стратегические направления». В рамках форсайт-сессии участники обсуждали вопросы об оценке эффективности патриотического воспитания в муниципальных образованиях Костромской области, работе регионального и зональных центров по подготовке молодежи к военной службе, развитию Всероссийского движения «Юнармия», а также другие направления в сфере патриотического воспитания. 

23 ноября заключительным пунктом станет город Мантурово. 

Организацию Марафона осуществляет комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при участии Костромской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос