26.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 22.11.2018

Команда Костромской области с наградами вернулась с Международных Парадельфийских игр

 


Они проходили с 11 по 17 ноября 2018 года в городе Ижевске. Честь Костромской области защищали молодые люди из Костромы, Волгореченска и Буя. Это Елена Смирнова, Оксана Иванова, Юлия Кораблева, Никита Виноградский, Светлана Шишкина, Ирина Ушанова, Дмитрий Марков и Илья Хазов. Все наши участники получили дипломы лауреатов.  

Представители Костромской области участвовали в нескольких номинациях: «Литература», «Фото, радио- и тележурналистика», «Академическое инструментальное исполнительство», «Вокальное искусство». Представитель костромского творческого клуба молодых инвалидов «Элениум» Дмитрий Марков стал дипломантом третьей степени в номинации «Фото, радио- и тележурналистика». 

Успешным на играх стало и выступление Светланы Шишкиной, участницы Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин». В номинации «Литература» она декламировала стихи Сергея Есенина и Эдуарда Асадова и вошла в десятку лучших чтецов. «Мне давно хотелось попробовать себя в этом направлении. В Ижевске мастер-классы вели лучшие преподаватели страны, которые тренируют чемпионов России и мира. Поэтому вдвойне приятно, что педагоги отметили мои способности в этом направлении творчества», – отметила Светлана.

Встречи с прославленными паралимпийцами, известными режиссерами, актерами, хореографами, фотографами, общественными деятелями – все это было вне конкурсной программы.

 «Мы также посетили музей имени М.Т. Калашникова, узнали об истории оружия, познакомились с биографией самого Михаила Тимофеевича. Были в Ижевском зоопарке, побывали в знаменитых храмах Ижевска», – рассказали костромичи-участники игр.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос