23.11.2018

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 23.11.2018

Костромской областной слет молодежных трудовых отрядов вышел на межрегиональный уровень

 


В Костромской области проходит слет молодежных трудовых отрядов. В этом году к костромским объединениям присоединились команды из Ивановской и Саратовской областей.

В слете студенческих трудовых отрядов участвуют 250 студентов высших учебных заведений и техникумов, а также школьники из Костромской, Ивановской и Саратовской областей. Всего 17 студенческих и 17 школьных отрядов.

«Молодежь обладает огромным интеллектуальным потенциалом, созидательной энергией, желанием самореализации. Благодарю участников слета за активную деятельность, направленную на процветание и развитие родного края», - обратился от имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова к участникам слета директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Для участников подготовлена обширная образовательная, исследовательская и культурная программа.

Студенты  высших и средне профессиональных учебных заведений участвуют в конкурсе молодежных бизнес-проектов  «Я – предприниматель». На конкурс представлены 5 коллективных и 5 индивидуальных бизнес-планов. Сформированы предложения по развитию сельского туризма, учебно-производственному предпринимательству на базе вузов, развитию крестьянско-фермерских хозяйств, сбор и переработке дико растущих ягод, переработка древесины. Лучшие работы будут рекомендованы к участию в федеральных конкурсах среди молодых предпринимателей на получение государственной поддержки.

В рамках слета  пройдут областной конкурс на лучший студенческий трудовой отряд и областной конкурс профессионального мастерства ученических трудовых бригад.

В деловой части программы - конференция «Трудовые традиции: молодежный аспект»,  мастер-классы, встречи с представителями исполнительных органов государственной власти региона, Костромской областной думы, бизнес–сообщества и общественных организаций. Ребятам рассказали, как открыть конкурентоспособное дело, о тонкостях ведения бизнеса и мерах государственной поддержки молодых предпринимателей.
     
Организаторы мероприятия - федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия», комитет по делам молодежи Костромской области, департамент образования и науки Костромской области. Слет проводится  в рамках грантового проекта «Трудовые традиции: молодежный аспект».
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос