23.11.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 23.11.2018

В Костроме стартовал слет студенческих трудовых отрядов


Об­ме­нять­ся опы­том, по­лучить но­вые зна­ния соб­ра­лись 250 че­ловек со всей об­ласти. Фо­румом за­ин­те­ресо­вались и сту­ден­ты из Ива­нов­ской и Са­ратов­ской об­ластей. Они так­же ста­ли его учас­тни­ками.

Фо­рум – те­мати­чес­кий. Всех учас­тни­ков бу­дут зна­комить с аг­рарной жизнью об­ласти. Сту­ден­ты Сель­хо­зака­демии рас­ска­жут сверс­тни­кам о сво­их раз­ра­бот­ках и на­учат уха­живать за жи­вот­ны­ми, ле­сом и да­же про­водить эк­спер­ти­зу мо­лока. Впро­чем, по­казать на что спо­соб­ны, смо­гут все от­ря­ды - и стро­итель­ные, и пе­даго­гичес­кие, и сер­висные. В рам­ках фо­рума прой­дет кон­курс на луч­ший от­ряд и луч­ше­го ко­ман­ди­ра. Оце­нивать жю­ри бу­дет не толь­ко выс­тупле­ния ре­бят, но и ре­зуль­та­ты их де­ятель­нос­ти. Сту­ден­ты-энер­ге­тики, нап­ри­мер, ак­тивно за­нима­ют­ся во­лон­терс­твом и про­фори­ен­та­ци­он­ной ра­ботой.

Арина Смирнова, командир студенческого трудового отряда «Энергия-44»: «В доме престарелых мы уборку территории проводим, очистку от снега. Также мы концерты организовываем, когда есть у нас такая возможность, с ребятами с факультета... Не только из отряда – мы привлекаем остальных ребят, чтобы они в дальнейшем уже пошли в наш отряд... И также мастер-классы организуем для ребят, для школьников, чтобы они понимали, куда они придут, и чему их здесь научат. И сразу могли определиться, на какую профессию они хотят пойти».
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос