23.11.2018

ОТРК «Русь». Новости от 22.11.2018

Трудовые бригады школьников и студентов собрались в Костроме


Они готовы делиться опытом друг с другом. В Костроме сегодня открылся Слёт трудовых студенческих и школьных отрядов. В нем принимают участие 250 человек – это лучшие бойцы студотрядов и активисты школьного трудового движения из 16 районов Костромской области и соседних регионов. На торжественном открытии от имени губернатора Сергея Ситникова ребят приветствовал директор департамента образования Илья Морозов. 

Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области: «Здорово, что мы объединились и студенты, и школьники единым порывом. И не только участие в самых важных стройках страны мы принимаем, но мы ведем ещё и научно-исследовательскую работу и волонтерскую. Всем, успехов, развития своих потенциалов: творческого, профессионального. Не останавливайтесь на достигнутом. И пусть этот форум станет хорошей доброй традицией».
В рамках Слета пройдут конкурсы на лучший студотряд и профессионального мастерства ученических трудовых бригад. Жюри выберет лучших командира, комиссара, бойца среди учащихся ВУЗов. Среди школьников определят после теоретического и практического туров самых подготовленных полевода, оператора машинного доения, лесничего, бригадира. Одним из ключевых мероприятий форума станет научно-практическая конференция «Трудовые традиции: молодежный аспект». Активисты встретятся с депутатами областной Думы, представителями органов исполнительной власти региона, бизнес-сообщества, общественных организаций. На конференции представят сразу несколько инновационных, экспериментальных и интересных для молодежи практических площадок. Среди них – салон «Молодой изобретатель», деловые игры «Менеджер – организатор бизнеса» и «Глава фермерского хозяйства». Завершит свою работу Форум завтра.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос