19.09.2011

Дебаты приносят успех

 Успешно выступила костромская команда на 5 этапе Федеральной лиги дебатов «Русского репортера». С 17 по 18 сентября в Петрозаводске костромичи дискутировали с лучшими командами России на актуальные проблемы современности.
Костромичи отправились в Петрозаводск при поддержке Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.

Карельский этап стал пятым в ходе игр Федеральной лиги дебатов. Эта интеллектуальная игра уже «захватила» Москву и Санкт-Петербург и все быстрее развивается в регионах. В ходе дебатов две дискутирующие команды силой красноречия пытаются убедить судей и зрителей в правоте своих взглядов на ту или иную проблему.

Костромичи, пусть и новички Федеральной лиги, но уже завоевали определенный авторитет. Соревнования в дебатах проходят по системе «каждый с каждым», что позволяет показать реальную силу команд. Перед этапом в Петрозаводске костромская команда в составе Ивана Молчанова, Павла Сажина, Константина Парфенова и Андрея Григорьева занимала третье место, уступая москвичам и петербуржцам.

В столице Карелии нашим ребятам предстояло дискутировать именно с москвичами. Темы дебатов звучали, как «Россия должна вступить в ВТО» и «Развитие России невозможно без демократии». Московская команда показала себя более опытной, но и костромичи проявили себя. Судьи отметили прогресс в командных взаимодействиях и красноречии ребят.
На второй соревновательный день команды разделили. И пока двое наших ребят состязались все с теми же москвичами, вторая пара дискутировала с нижегородско-тверской сборной. По итогам двух дней костромичи укрепились на третьем месте. Это открывает хорошие перспективы для победы на следующем этапе. Пройдет он 29 октября в Санкт-Петербурге.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.05.2016
ФГБОУ ВО «Костромской государственный технологический университет -иститут дополнительного профессионального образования    организуют Программу «Торговля со странами Европейского Союза».








Опрос

Опрос