22.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 21.11.2018

В городе Нерехта Костромской области прошел межведомственный семинар по профилактике зависимого поведения


Важной информацией с педагогами муниципального района города Нерехты и Нерехтского района поделились психологи молодежного центра «Кострома», специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области и областного наркологического диспансера.

Участниками встречи стали специалисты учреждений молодежной и социальной сферы, образования, учреждений культуры, медицинские работники, члены комиссии по делам несовершеннолетних Нерехты и Нерехтского района.

Благодаря единству конечной цели, рассмотреть тему удалось с разных сторон и объединить в общий важный информационный блок «Риски и угрозы современного общества». А это, к примеру, интернет-зависимое поведение, алкогольная и наркотическая зависимости, распространение идей терроризма и экстремизма.

«Данное мероприятие для меня стало значимым и полезным. Я очень многое для себя почерпнула. Важно и то, что специалисты взаимодействуют и с педагогами, и с молодежью. Мы видим, как можно полученную информацию использовать при проведении тренингов, бесед, других мероприятий, направленных на профилактику зависимого поведения в молодежной среде», – рассказала участница семинара, директор дома культуры «Октябрьский» деревни Клементьево Нерехтского муниципального района Наталья Хабибулина.

В этот день психологи молодежного центра «Кострома» провели психологические тренинги для молодежи. Участниками тренингового занятия «Здоровый образ жизни: проблема выбора» стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 1, а тренинга «Интернет: польза и вред» – студенты Нерехтского политехнического техникума.

«Мероприятие прошло успешно, есть положительный результат: и педагоги, и молодые люди готовы продолжать работу в деле профилактики зависимого поведения. Все подготовленные нами презентации и буклеты участники встречи взяли на вооружение. Они заинтересованы в получении новой информации на эту тему, в освоении новых форм работы в данном направлении», – прокомментировала главный специалист отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений молодежного центра «Кострома», психолог Наталия Шестерня.

Организатором мероприятия выступили ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района города Нерехты и Нерехтского района Костромской области, муниципальное учреждение «Центр культуры и молодежной политики «Диалог».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2016
Образовательные организации Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», проводимой при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России.








Опрос

Опрос