22.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 21.11.2018

Вожатые Костромской области могут получить гранты на реализацию профильных смен


Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых». Победителей ждут гранты на реализацию профильных смен.

Сегодня Ксения Копейкина, руководитель конкурса, провела вебинар, где подробно рассказала об этапах конкурса и ответила на интересующие вопросы. В вебинаре принимали участие представители всех регионов России, в число которых вошли активисты Костромского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», специалисты молодежного центра «Кострома».

Принять участие в конкурсе, продемонстрировать свой талант и навыки общения с детьми могут вожатые в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее, чем на одной смене. Прием заявок осуществляется на сайте. 

На выбор участникам предложены две номинации: «Отрядный вожатый» и «Руководитель смены». К заявке конкурсантам необходимо прикрепить подробный рассказ о себе, а также поделиться опытом самостоятельного проведения занятий, мастер-классов и других мероприятий для детей. Оценивать компетенцию участников будет жюри, в состав которого войдут эксперты в области педагогики и организации мероприятий, руководители Всероссийских центров, таких как «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Сириус» и другие.

Отборочный этап конкурса продлится до 25 ноября.

Финалистами станут 500 человек, которые получат максимальное количество баллов на отборочном этапе. Именно их пригласят в столицу для участия в Федеральном этапе конкурса. 100 финалистов 2018 года также присоединятся к разработке программы для участников следующего сезона соревнования. По итогу очных испытаний будут выбраны 25 победителей. 
Лучшие материалы конкурсантов будут опубликованы и могут быть использованы в работе вожатыми по всей стране.

Более подробную информацию можно узнать в группе социальной сети Вконтакте.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос