19.11.2018

Детская безопасность

Безопасность на дорогах  касается абсолютно всех, но в  первую очередь родителей,  имеющих маленьких детей. 


Они обязаны с ранних лет приучать детей к правилам поведения на дороге. С  целью обеспечения дорожной безопасности и предотвращения детского травматизма специалисты Центра развития и творчества города Неи совместно с молодежным общественным объединением «Доброволец» проводят  акции «Безопасность на дорогах». 

Первая акция стартовала на открытии спартакиады среди организаций и предприятий муниципального района город Нея и Нейский район. Следующая  состоялась на собрании для родителей учащихся студии «Ника» МКУ ДО «ЦРТ». Акция продолжилась в ноябре раздачей информационных буклетов, в которых  содержится  информация об  особенностях развития внимания  ребенка в разном возрасте и  напоминание о правилах дорожного движения.  

Обеспечением безопасности на дороге для детей должны заниматься все взрослые, независимо от того,  кем им приходится ребенок. Помните, взрослый– главный ориентир для детей, поэтому прежде всего сами соблюдайте правила дорожного движения!

Методист МКУ ДО «ЦРТ» 
Кудряшова О.М.

Фото из открытых источников 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.02.2015
Цель конкурса: воспитание молодёжи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, а также получение обратной связи о том, какие  социальные проблемы волнуют молодёжь.    








Опрос

Опрос