19.11.2018

Наши в числе лучших! Проект «Детские поликлиники» стал лидером народного голосования Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Наибольшее количество голосов  проект  Антона Медведева и Максима Барченкова из Костромской области набрал  в направлении «Культурное волонтерство» (номинация «Вдохновленные искусством»). 


За наши «Детские поликлиники» проголосовало 2450 жителей региона. И не только. Этот проект  известен и на всероссийском уровне. В течение нескольких лет волонтеры расписывают стены детских медучреждений сказочными мотивами. И тем самым делают  жизнь вокруг  красивее  и добрее. 


Ребята уже преобразили несколько детских поликлиник в Костроме, Нерехте, Волгореченске и даже в Крыму.  Инициатива входит в акселерационную программу конкурса и является социальной франшизой, доступной для реализации в любом регионе страны.  


В финале конкурса был представлен проект еще одной  жительницы нашего региона – Виктории Цыгановой из Парфеньева.  И тоже в номинации «Вдохновленные искусством», но в  младшей возрастной категории: до 14 лет. Вика учится в третьем классе Парфеньевской средней школы.  Свой проект «Сказка наяву» школьница создает вместе с мамой. А еще вместе с пятнадцатью такими  же неравнодушными ребятами, как  и она сама.  Направлений деятельности несколько. Ребята с удовольствием участвуют в театрализованных шествиях, выходят на сцену с хореографическими постановками. Есть даже свой театр теней.  


По итогам народного голосования  Всероссийского конкурса «Доброволец России» проект «Сказка наяву» стал седьмым в своей категории. Однако это тоже уже успех. И, учитывая возраст конкурсантки, успех немалый. А победы еще впереди!


Параллельно проекты также оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители крупных общественных организаций, государственных учреждений, органов власти и коммерческих структур, члены дирекции Года добровольца в России. По результатам народного голосования и экспертной оценки будут определены победители конкурса «Доброволец России-2018». Имена  лучших объявят 5 декабря на торжественном концерте в Ледовом Дворце в Парке Легенд, посвящённом Национальному дню волонтёра. Мероприятие пройдёт в рамках Международного форума добровольцев. Победители и лауреаты конкурса получат премию из рук известных актёров, музыкантов, журналистов, общественных деятелей. 


Продолжаем болеть за наших Антона Медведева и Максима Барченкова! И еще раз поздравляем с успехом и благодарим за труд, который важен для региона и его жителей.  Ваш проект – яркий пример добровольчества. Спасибо за неравнодушие! 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос