16.11.2018

ОТРК «Русь». Новости от 13.11.2018

В Костромской области пройдет конгресс молодых предпринимателей


В эту субботу в Костроме соберутся жители региона, сделавшие ставку на развитие собственного дела. Здесь подведут итоги Федеральной программы «Ты – предприниматель» за 2018 год. А так же наградят победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» и состязания бизнес-проектов старшеклассников и студентов. 


Старт программы «Ты – предприниматель» состоялся 8 лет назад. И в этом году ее участниками стали уже более тысячи молодых людей. Все они прошли обучение у региональных и федеральных экспертов, посетили предприятия, открытые уроки в учебных заведениях, различные практикумы. И у них есть все шансы официально пополнить ряды костромского предпринимательского сообщества. За несколько лет такой жизненный выбор сделали более 70 человек – участников программы. Они реализуют свои деловые качества в сферах услуг, строительства, деревообработки, сельского хозяйства и других направлениях.

Христина Виноградова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области: «Основной результат этой программы то, что участники программы должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, ООО. Здесь мы помогаем нашему региону решать социально-экономические задачи: создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления в бюджет, самозанятость и самореализация молодежи».
Организаторы конгресса молодых предпринимателей – он станет своеобразной чертой реализации программы, считают своей главной задачей способствовать тому, чтобы начинающие бизнесмены оставались в родном регионе и развивали свое дело именно здесь. Перспективные ниши есть.

Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения организации «Деловая Россия»: «Кострома, говорю это с полной откровенностью и убежденность, это великолепный город для жизни, если у тебя есть возможность работать на всю Россию. Гораздо лучше зарабатывать в Костроме 80-100 тысяч, занимаясь собственным делом, чем зарабатывать эти же деньги в Москве с точки зрения качества жизни, возможностей, удобства, цены».
В конгрессе примут участие около 200 человек. В его программе презентация наиболее перспективных бизнес-проектов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». А так же деловая игра-симулятор реального дела «Сделай свой бизнес успешным» и экспресс-тренинги. Участие в конгрессе бесплатное и не имеет возрастных ограничений. Обязательную регистрацию на мероприятие пройти можно на сайте по адресу: тыпредприниматель44.рф.

Михаил Карепов, Дмитрий Постников, ТК «Русь».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос