15.09.2011

ОТРК "Русь", новости от 13.09.11

Всероссийский стройотряд

Костромские студенты впервые приняли участие во всероссийском сельскохозяйственном отряде «Союз». Из Алтайского края вернулись Илья Козлов и Иван Игумнов. Ребята помогали в строительстве крупнейшего животноводческого комплекса под Барнаулом. Наши студенты не просто поработали на славу, но и прославили Караваевскую сельхозакадемию, заслужив тем самым право для будущих студентов проходить здесь практику. Со стройотрядовцами встретилась Татьяна Шемякина.

В состав первого всероссийского сельхозотряда «Союз» попали лучшие студенты-аграрии из девяти регионов страны. Костромичи Илья Козлов и Иван Игумнов это почётное право заслужили своим трудом. На форуме «Патриот» их стройотряд занял 2 место среди сельхзозвузов страны в сфере строительства. Наши студенты получили предложение от руководства Алтайского аграрного университета побывать у них на практике. Ребята помогали строить крупнейший на Алтае животноводческий комплекс под Барнаулом.

Иван Игумнов, студент архитектурно-строительного факультета КГСХА: «В первый раз мы Кострома ездили на Алтай, на крупную стройку. Возводился на самом деле с нуля объект, нам дали. С другой стороны это очень интересно, потому что все работы сами производили, и плотниками были, и монтажниками. Ну, сами всё делали».

Илья Козлов, студент архитектурно-строительного факультета КГСХА: «Все навыки и опыт, приобретённые в Костромской области, мы применили на строительстве данных объектов. Мы начинали, это был пустырь, нам сказали, что нужно сделать, на основании этих опытов и знаний. Мы и возвели эти здания. Пришли только в конце инженера и сказали, что очень довольны качеством работы и нашими навыками».

Ребята жили в общежитии гостиничного типа. Работали 2 месяца – строили огромную ферму для размещения порядка тысячи бурёнок элитной голландской породы. А параллельно отдыхали, принимали участие в творческих, спортивных и развлекательных конкурсах, краевых смотрах и фестивалях. По окончании практики за хорошую работу и проявленные лидерские качества Илья и Иван получили грамоты от руководства Сибирского федерального округа. И предложение приехать сюда работать по окончании вуза.

Сергей Зудин, ректор КГСХА: «Ребята, отработав на стороне в чужих регионах, получают хорошие отзывы руководителей. Они были замечены на региональном уровне. Была телеграмма в адрес губернатора Костромской области И.Н. Слюняева, ректора Академии от председателя краевого собрания г-на Лор. Поэтому это очень приятно. Где говорилось о профессиональных качествах наших студентов. Это говорит о том, что мы готовим качественных специалистов».

Своим трудом студенты архитектурно-строительного факультета высоко подняли статус нашей сельхозакадемии. Поэтому в следующем году на практику в Алтайский край поедет еще больше костромских стройотрядовцев.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос