14.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 13.11.2018

На Всероссийском форуме ресурсных центров добровольчества Костромскую область представит Валерия Курицына.


Форум пройдет в Екатеринбурге с 14 по 17 ноября и объединит лидеров волонтерского движения со всей страны. Наш регион представит руководитель регионального Центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына.

«Добровольческое движение в Костромской области растет и развивается день ото дня. Сейчас на территории региона действует более двухсот добровольческих организаций, объединяющих тринадцать тысяч активистов. Нам есть что рассказать и о направлениях деятельности, и об интересных формах работы добровольческих объединений, и о достойных результатах наших волонтеров. Темы, заявленные в программе форуме, считаю актуальными. Взаимодействие с органами власти, бизнес-сообществом, СМИ, стратегическое и тактическое планирование – без изучения этих аспектов невозможно развитие добровольчества в реалиях современности», – отмечает Валерия.

В официальном открытии форума примут участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Борис Кириллов, директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи Ксения Разуваева.

В числе модераторов площадок форума выступят исполнительный директор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Максим Самошест, заместитель руководителя Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Юрий Чупахин, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Своим опытом поделятся представители региональных ресурсных центров добровольчества. Итогом работы форума станет презентация всероссийских и региональных планов работы на следующий год. 

Год Добровольца в России торжественно подведет свои итоги в декабре 2018 года в Москве. Но добровольческая миссия не имеет временных рамок и географических ограничений. Форум в Екатеринбурге станет еще одной отправной точкой для создания новых межрегиональных проектов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




18.03.2008
20 марта в г. Костроме Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи совместно с аппаратом Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе проводит конференцию «Новые подходы государственной молодежной политики в Российской Федерации на 2008-2009 гг.». Конференция пройдет с непосредственным участием губернатора Костромской области И.Н. Слюняевым. В конференции примут участие руководители и представители Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи, руководители органов по делам молодежи Центрального Федерального округа, представители молодежных и детских общественных объединений. В рамках конференции будут обсуждаться темы: совершенствование законодательства в области государственной молодежной политики; инновационные программы по вопросам государственной поддержки талантливой молодежи, патриотического воспитания; решение проблем молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; роль общественных молодежных объединений в решении проблем молодежи и реализации государственной молодежной политики. Комитет по делам молодежи Костромской области представит опыт работы подведомственных учреждений: областного центра патриотического воспитания молодежи и областного центра поддержки молодежных инициатив.