13.11.2018

На Всероссийском форуме ресурсных центров добровольчества Костромскую область представит Валерия Курицына

Форум пройдет в Екатеринбурге с 14 по 17 ноября и объединит лидеров волонтерского движения со всей страны.


Наш регион представит руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына.


«Добровольческое движение в Костромской области растет и развивается день ото дня. Сейчас на территории региона действует более двухсот добровольческих организаций, объединяющих тринадцать тысяч активистов.Нам есть что рассказать и о направлениях деятельности, и об интересных формах работы добровольческих объединений, и о достойных результатах наших волонтеров. Темы, заявленные в программе форуме, считаю актуальными. Взаимодействие с органами власти, бизнес-сообществом, СМИ, стратегическое и тактическое планирование - без изучения этих аспектов невозможно развитие добровольчества в реалиях современности», - отмечает Валерия.


В официальном открытии форума примут участие заместитель полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Борис Кириллов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи Ксения Разуваева.


В числе модераторов площадок форума –исполнительный директор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Максим Самошест, заместитель руководителя Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Юрий Чупахин, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.Своим опытом поделятся представители региональных ресурсных центров добровольчества.

 
Итогом работы форума станет презентация всероссийских и региональных планов работы на следующий год. 


Год Добровольца в России торжественно подведет свои итоги в декабре 2018 года в Москве. Но добровольческая миссия не имеет временных рамок и географических ограничений. Форум в Екатеринбурге станет еще одной отправной точкой для создания новых межрегиональных проектов. И это здорово!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос