09.11.2018

Добровольческие объединения Буйского района приняли участие в областном конкурсе на лучшее добровольческое объединение

29 октября 2018 года в духовно-просветительском центре при храме во имя святых мучеников Антонины и Александра в Селище прошла публичная защитав рамках проведенияКонкурса на лучшее добровольческое объединение в Костромской области.


Конкурс проводился с целью создания условий для развития добровольческой деятельности на территории Костромской области.
Всего в  конкурсе приняли участие 14 добровольческих объединений из Костромского, Буйского, Галичского, Кологривского, Сусанинского, Шарьинского, Красносельского, Нейского и Нерехтского районов.

От Буйского муниципального района приняли участие два добровольческих объединения – «Содружество» центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок и «Прометей» центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры. За два месяца волонтеры совершили немало добрых дел. Это и проведение мероприятий по привлечению новых добровольцев, благоустройство территории храма и помощь по строительству храма в честь святой Преподобномученицы великой княгини Елизаветы (Елизаветы Фёдоровны Романовой), оказана адресная помощь пожилым людям и труженицам тыла, проведены благотворительные акции для детских садов, мероприятиядля пожилых людей и акция внимания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На публичной защите команды представляли их руководители- Анастасия Сумкина добровольческое объединение «Прометей» и Марина Ступина добровольческое объединение «Содружество». После защиты, пока жюри подводило итоги, все участники конкурса отправились на экскурсию по территории храма. 

И вот настало время подведения итогов. По результатам конкурса  добровольческие объединения получили благодарственные письма и памятные призы от организаторов конкурса.

У добровольческих объединений много планов на будущее и огромное желание делать добрые дела. Благодарим руководителей и волонтеров добровольческих объединений за участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Зав. справочно-информационной службы 
И.Михайлова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос