09.11.2018

Этапы добровольческого пути. В итоге третье место!

2018 объявлен Годом добровольца. Это еще один повод рассказать о важности волонтерской деятельности в жизни современного общества. 


Некоммерческая организация «Фонд развития Костромской области» и Костромская епархия 24 августа 2018 объявили конкурс на лучшее добровольческое объединение в Костромской области в рамках реализации проекта «Возможности. Взаимодействие. Развитие», при поддержке Международного гранатового конкурса «Православная инициатива 2017 – 2018». 

На звание лучшее добровольческое объединение Костромской области претендовало 12 команд. Добровольческий отряд «Милосердие» Сусанинского района стал активным участником  конкурса, в котором предстояло пройти пять этапов по организации различных мероприятий: провести акцию по привлечению новых добровольцев в свои ряды, оказать адресную социальную помощь нуждающимся гражданам, организовать сотрудничество с благотворительной некоммерческой организацией,  провести мероприятие с участием настоятеля храма и трудовой десант на территории храма или паломнического места. Все это сусанинские добровольцы успешно организовали и  провели.  

29 октября состоялась публичная защита, которая проходила в духовно-просветительском центре при храме во имя святых мучеников Антонины и Александра в Селище (г. Кострома). На суд жюри необходимо было представить подробный отчет, в котором нужно было отразить название, описание мероприятий, число благополучателей, ссылки на информацию в СМИ и т.д., а еще ответить на вопросы жюри и участников конкурса. 
Деятельность добровольческого отряда «Милосердие» представляла Светлана Якуба. Выступление получилось ярким, в нем четко и понятно была изложена вся проделанная работа. Итог – добровольческий отряд «Милосердие» по решению жюри занял третье место в конкурсе.

Наградой добровольцев стали диплом, кубок и экскурсионная поездка в Сергиев Посад. 

А еще благодаря данному конкурсу добровольцы отряда «Милосердие» получили опыт организации благотворительной акции, а главное, смогли  оказать реальную помощь нуждающимся в ней людям,  привлекли к добрым делам немалое количество граждан.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос