08.11.2018

Волонтеры Костромской области примут участие в Международном форуме добровольцев

Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России станет Международный форум добровольцев. Он пройдёт в Москве 2-5 декабря и будет приурочен к Национальному и Международному дням волонтёра. 


Участниками форума и церемонии станут более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.


Программа форума разрабатывается с учетом пожеланий волонтеров и общественных организаций и будет включать деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательный блоки.


Так, 2 декабря добровольцы посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения иблаготворительные фонды, где они смогут познакомиться с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и окажут помощь там, где это необходимо.


3‒4 декабря форум продолжится деловой программой впавильонах ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов всфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтерских организаций.


Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в ВТБ «Ледовый дворец», врамках которого будут объявлены победители всероссийского конкурса «Доброволец России ‒ 2018» и подведены итоги Года добровольца.


Приглашаем к участию в форуме руководителей и лидеров добровольческих объединений и организаций Костромской области.Подать заявку на участие в форуме можно на сайте добровольцыроссии.рф (вкладка «Форум»).Заполните заявку, получите подтверждение и становитесь частью самого доброго форума страны!


Дополнительная информация по участию делегации Костромской области в Международном форуме добровольцев по телефону 8 (4942)34-54-11, 8(4942) 37-34-61.

Фото из архива

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос