08.11.2018

Добровольцы отряда «Милосердие» на экскурсии в Сергиеве Посаде

В начале ноября завершился конкурс на Лучшее добровольческое объединение Костромской области.


Ребята отряда «Милосердие» под руководством методистов молодёжного центра «Юность» Сусанинского муниципального раойна активно участвовали во всех этапах конкурса, за что были награждены дипломом III степени и экскурсионной поездкой в Сергиев Посад. 
1 ноября всей дружной компанией мы отправились в Кострому, где нас ждали организаторы туристической поездки «Фонд развития Костромской области» А.П. Каланова и А.А. Смирнов. 

Местом нашей экскурсии было посещение Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, учредителями которой являются Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Московская Духовная Академия и администрация Сергиево-Посадского района. Нам провели увлекательную экскурсию по музею, который находится в гимназии. Затем все желающие могли посетить Троицкий собор и приложиться к мощам Сергия Радонежского, а так же взять с собой святой воды. На память мы приобрели сувенирную продукцию и со светлыми мыслями отправились в родные места.

«За победу в конкурсе мне посчастливилось отправиться в Свято – Троицкую Сергееву Лавру в храм Сергия Радонежского. Хоть путь был и долгим, зато нас радушно приняли. Накормили в трапезной, потом нас ждала увлекательная экскурсия по музею храма. Нам показали много церковное облачение патриархов и атрибуты, рассказали историю храма и многое о религии. Сам город хоть и небольшой, но очень красивый: много церквей и храмов, чисто и ухожено. Поездка мне очень понравилась, нашей молодежи действительно не хватает такого духовного просвещения», - поделилась впечатлениями доброволец отряда «Милосердие»  Алина Денисенко. 

«Поездка мне очень запомнилась. Удивила красота и мощность храмов. Я под огромным впечатлением от этой атмосферы», - рассказала доброволец отряда «Милосердие» Ксения Есикова.

«Организованная поездка мне очень понравилась. Было интересно впервые посетить такие места. Спасибо организаторам, и нашему добровольческому  отряду за проделанную работу», -  доброволец отряда «Милосердие» Анастасия Нестерова. 

Старший методист МКУ Молодежный центр «Юность»
А.О. Вилкова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос