08.11.2018

Форум «Я – Галичанин! Я-Патриот!» начал свою работу

Вот и настал этот долгожданный день! 7 ноября 2018 года на базе школы №2 городского округа город Галич состоялось торжественное открытие Молодежного образовательного форума «Я – Галичанин! Я-Патриот!».


Форум собрал более 60 ребят из образовательных учреждений города. Перед участниками выступили и сказали напутственные слова заместитель главы администрации городского округа - город Галич Наталья Орлова и начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа - город Галич Ольга Карпова. С добрыми и искренними пожеланиями обратилась к форумчанам  председатель Совета ветеранов Людмила Грушецкая. 

Инструкторы представили себя в творческой форме, подарили песню и организовали флешмоб, который поддержали все участники форума. 
Ребят ждет три увлекательных дня сложной, но в то же время, интересной работы, в результате которой они получат новые знания, познакомятся с новыми людьми, смогут реализовать себя и показать свой потенциал. 

Площадки форума посвящены темам: «Лидерство и молодежные инициативы», «Профориентация и карьерные стратегии», «Творчество» и «Добровольчество». 

Первый день форма посетила член политсовета Галичского МО партии «Единая Россия» Анна Лаврова,  которая рассказала об участии в спортивном проекте "Кострома лыжная - 2018".  Тренинг для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности «Социальное проектирование «Под ключ» провела  Курицына Валерия - руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, сотрудник  ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

Живой интерес ребята проявили на мастер-классах по направлениям. На каждой площадке не только заслушивались доклады, но и шел деловой разговор на волнующие молодежь темы. Ребята встретились с  известными людьми и представителями администрации города.

Морозов Сергей провел мастер – класс для участников секции «Лидерство и молодежные инициативы». Тему профориентации и карьерной стратегии ребята обсудили с Колобовой Натальей, ведущим инспектором ОГКУ ЦЗН по Галичскому району. Сизова Маргарита раскрыла перспективы развития туризма на территории городского округа - город Галич Костромской области. Брифинг на тему «Опыт и перспективы развития добровольчества в Костромской области» провели для направления «Добровольчество» волонтеры ОГБУ 

Начало нашему форуму положено и с каждым днем все будет увлекательнее и интереснее! Нас ждут новые знания, приобретение полезных навыков, а также плодотворные встречи с интересными людьми! Удачи всем участникам форума!

МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос