10.02.2009

ПРЕСТИЖное начало.

Наступивший 2009 год в нашей стране объявлен Годом молодёжи. И одно из первых мероприятий, проведенных в новогодние каникулы, и положило начало году с таким названием в городе Нея и Нейском районе. А организовали его отдел по делам молодежи и Молодежный центр.
 4 января стартовал четвертый сезон районного конкурса работающей молодежи «Престиж». На этот раз в нем приняли участие команды четырех коллективов. Это – «Динамо» (ОВД), «Сфетофор» (Вологодское отделение  Северной железной дороги), команда клуба «Ритм» и команда «Лесные братья» (из поселка Тотомица).
Начался конкурс с визиток, каждая команда представила свои название эмблему и девиз.  А жюри, в состав которого вошли представители молодежной сферы, спорта и Молодежной ассоциации города, начало свою работу. Далее команды соревновались в интеллектуальном конкурсе, отвечая на вопросы посвященные истории родного края, географии и русскому языку. Со всеми заданиями без ошибок справилась только команда «Лесные братья».


Ну а затем началась самая увлекательная часть конкурса – «Большие гонки». Для выявления сильнейшей командам предстояло пройти 9 этапов, разных по сложности. Например, в куче общей обуви найти свою пару, одеть и быстрее передать эстафету другому участнику команды или  все участники команды по очереди должны нырнуть в мешок, выбраться из него с другой стороны, пропрыгать на скакалке 15 раз и вернуться обратно. Первенство команд менялось почти после каждого конкурса.
При окончательном подведении итогов оказалось, что две команды «Динамо» и «Светофор» - набрали одинаковое количество баллов. Жюри приняло решение провести дополнительный конкурс – «Боулинг». Кто больше выбьет очков – тот и занимает место выше. Все броски команды «Светофор» оказались безрезультатными. После этого Алексею Мухину из «Динамо» достаточно было совершить один результативный бросок. Что он и сделал.
И вот момент награждения. Четвертое место и приз «За волю к победе» завоевали «Лесные братья». Третье место присуждено «Светофору», второе – «Динамо». Победительницей районного конкурса «Престиж» стала команда молодежного клуба «Ритм».
Этот конкурс положил начало активной жизни работающей молодежи в городе и районе. Впереди День молодого избирателя, туристическая игра «Будь первым!», акция «Делами добрыми едины».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос