07.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 31.10.2018

Психологи молодежного центра «Кострома» продолжают реализацию социально значимого проекта «С чистого листа»


Очередная тематическая встреча прошла в Галичском аграрно-технологическом колледже. Психологи молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева и Елена Олюнина, а также волонтеры – студенты Костромского государственного университета встретились с преподавателями и студентами, чтобы в очередной раз погрузиться в тему профилактики и противодействия преступлений в интернете. 

Для педагогов провели круглый стол, для студентов – тренинг. Это не первая встреча психологов Молодежного центра «Кострома» с галичанами. Проект «С чистого листа», призванный объединить усилия специалистов различных сфер деятельности, педагогов, родителей и подростков в борьбе с интернет-опасностями, стартовал в августе. И первые результаты уже есть: число неравнодушных к проблеме галичан растет.

«Тема глобальная. Сегодня мы узнали много нового о том, как можно противостоять распространению негативной и противоправной информации. Хочется объединить усилия и организовать на нашей территории постоянную рабочую группу. У нас в городе немало ответственных, сознательных ребят. Надо взаимодействовать», – отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Галичского аграрно-технологического колледжа Наталья Макарова.

Свою готовность активно и плодотворно сотрудничать подтвердили молодые люди. Многие из них с форматом тренинга столкнулись впервые. 

«Разговор о том, чем опасен и чем полезен интернет, очень актуален для молодежи. Сегодня речь шла о том, как мы можем уберечь от интернет-опасностей не только себя, но и тех, кто рядом. Было интересно, активно и познавательно», – поделился впечатлениями студент колледжа Дмитрий Петров.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос