06.11.2018

Дружба без начала и конца

Двадцать лет связывает дружба студии с одинаковым названием «Молодежная мода» из Костромы и Нерехты.


Уже традиционными в осенние каникулы стали встречи юных моделей на базе Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Молодёжная мода» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

В Нерехте студия «Молодежная мода» действует при Доме детского творчества «Автограф».  Девушки 7-11-х  классов учатся шить, заниматься изготовлением картин в технике «лоскутное шитье». Эти умения не только пригодятся им в жизни, но и помогут стать более красивыми и стильными. Студия – участница многих всероссийских и международных конкурсов.

Хозяева встречи продемонстрировали две новые коллекции «Крылья ночного города» и «Серебряная скань», получившие на недавно прошедшем конкурсе в городе Владимире III и I место соответственно. Авторами коллекций являются дизайнеры Ася Лаптева и Оксана Косарева.

В этом году программа была очень яркая и насыщенная. Для юных гостей подготовили и провели мастер-классы по дефиле, визажу, парикмахерскому искусству и стилю. Все мастер-классы вызвали большой интерес у участниц студии из Нерехты. Девушек интересовало буквально все, вопросов было много.  

Для проведения мастер-классов организаторы пригласили профессионалов:  визажиста и преподавателя авторских курсов по макияжу Юлию Валери, парикмахера - постижера Костромского драматического театра им. Островского Марину Сурову, дизайнера и основателя своего бренда Светлану Минакову, педагога по дефиле театра-студии «Молодёжная мода»  Катаржину Михайлевскую.  

Лакизова Лариса, руководитель Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Молодёжная мода» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»: «Подобные встречи позволяют делиться опытом, показывать свои коллекции, рассказывать о своей работе. Несмотря на то, что наши гости живут в небольшом городе, но они также принимают участие в конкурсах. Вот и сегодня мы узнали от нерехтчан о новом конкурсе, в котором хотели бы принять участие».

Филиппова Наталья, руководитель студии «Молодежная мода» ДДТ «Авангард» и Селезнева Ирина - хореограф студии отмечают, что всегда с большим удовольствием приезжают в Кострому. Здесь их встречают теплый прием и радушие. Участницы студии всегда многому учатся. «Мы следим за творчеством «Молодежной моды» и нам нравится, как они работают».

Суворова Марина, начальник гримерно - постижерного цеха театра им. Островского,  очень тепло отзывается о сегодняшней встрече: «Приятно быть полезной молодому поколению, встретиться с новыми людьми, поделиться знаниями, которые у меня есть».

Особые слова благодарности звучали из уст молодежи. «Эта поездка была очень полезной и интересной. Меня покорили платья из коллекции, походка моделей. Я занимаюсь в студии два года, мне нравиться делать костюмы своими руками, но хочется и самой их демонстрировать. Поэтому уроки по дефиле, макияжу, прическам очень пригодятся»,- рассказала Митрофанова Дарья. 

Пахомова Даша отметила сложность  и красоту коллекции «Серебряная скань», прекрасный узор и то, что вложен большой труд коллектива портных.

Герасимова Наташа, стала моделью на мастер-классе по парикмахерскому искусству. Результат ей очень понравился. «Я буду использовать в жизни знания, которые получила на мастер-классах».

Долго участницы делились своими впечатлениями и эмоциями. И организаторы, и гости ждут с нетерпением новых встреч. А «Молодежная мода» приглашает к сотрудничеству все коллективы творческой направленности в сфере моды из муниципальных образований Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос