06.11.2018

Студенты колледжей и техникумов региона пройдут экспресс-курс по основам сельского туризма

В Костромской области состоится первая сессия школы сельского туризма. В течение трех дней студенты пройдут курсы бизнес-планирования, изучат успешный опыт организации гостевых домов, обсудят перспективы развития сельского отдыха на территории региона.



Первая сессия школы сельского туризма состоится в период с 7 по 9 ноября на базе Костромской сельскохозяйственной академии. В работе примут участие более 40 студентов из Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, Костромского машиностроительного техникума, колледжа отраслевых технологий, торгово-экономического колледжа.

В течение трех дней участники будут изучать опыт по созданию инфраструктуры для сельского туризма, проходить курсы бизнес-планирования, обсуждать организационные и управленческие аспекты работы.

Для студентов предусмотрены, в том числе, выездные занятия и знакомство с действующими объектами сельского туризма. Полученные во время первой сессии знания, участники будут использовать для составления проектов по созданию гостевых домов. Работы, посвященные развитию сельского туризма, студенты будут защищать во время весенней сессии школы.
    
    Для справки:
    В 2017 году в Костромской  области объекты сельского туризма посетили 11,3 тысячи гостей из разных регионов страны, что на 1800 человек больше, чем годом ранее. Сегодня в 13 районах области путешественников принимают 29 домов охотника и рыбака, гостевых домов на базе фермерских хозяйств.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос