02.11.2018

ОТРК «Русь». Новости от 01.11..2018

ОТРК «Русь» о молодежи и молодежной политике


В Костроме пройдет V студенческий форум «Межнациональный мир»

Для молодых активистов Центральной России. Сегодня в нашем регионе стартует V студенческий форум «Межнациональный мир». В рамках него пройдут лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги и флеш-мобы. 
Откроются дискуссионные площадки. В этот раз жители разных областей поговорят на тему «В объективе – молодая интернациональная семья». Также ребят ждут квесты, творческие вечера, театральные постановки и мюзиклы. Форум продлится 4 дня.


Сегодня в Костроме стартует Фестиваль профессий

Откроет форум Weekend востребованных специальностей – это открытый разговор с успешными представителями разных сфер деятельности. 
Целый месяц участники Фестиваля будут посещать предприятия малого и среднего бизнеса города, участвовать в семинарах по профориентации, нетворкинге с работодателями. Стать участником форума могут все желающие. Подробная информация по телефону: 31-81-98.

Сегодня в Костроме прошел WEEKEND специальностей

Чтобы сделать осознанный выбор. Это первое мероприятие в рамках ежегодного Фестиваля профессий. Участие в нем приняли более 40 ребят. 
Это школьники, студенты автотранспортного техникума и колледжа бытового сервиса. Из них только 6 человек определились с будущей профессией. Остальным еще предстоит сделать выбор. В открытом разговоре с учениками пообщались те, кто достиг успехов в своей сфере деятельности. Опытом поделились командир батальона Костромской пожарной части, интернет-маркетолог и преподаватель йоги. И это не последний Weekend профессий в рамках форума. Также в течение месяца участники посетят предприятия малого и среднего бизнеса. Для педагогов и организаторов профориентации создадут методическую площадку. Фестиваль завершится 30 ноября кулинарной битвой. Выполнить вкусное задание попробуют студенты.

Алена, студентка 2 курса колледжа бытового сервиса: «Некоторые люди идут учиться – они просто идут чтобы выучиться, чтобы у них было образование, их отпустили родители. Мне кажется, тут нужно приходить каждому человеку, чтобы они правда определились, кем они хотят стать. Тут направляют на свой путь».
Ольга Абраменкова, заведующая отделом содействия занятости и поддержки молодежных инициатив МК «Пале»: «Основная цель – это профориентация молодежи. Это сейчас необходимо, важно, и всегда мы должны понимать о том, что мы должны помогать молодежи в выборе ее профессии. Насколько правильно она это сделает – настолько будет успешным ее дальнейшее будущее».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос