07.09.2011

Подведение итогов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

состоится 22 сентября в Москве, в здании Государственной Думы.

Этот конкурс проводится уже второй год, а его организаторами выступают Комитет Государственной Думы по делам молодежи, а так же Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке 30 федеральных министерств и ведомств.

В этом году участники соревновались в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный ролик». Для своих рекламных проектов они выбирали одну из предложенных тем: «Россия, вперед!», «Мы - россияне», «Имею право», «Наша культура», «Во благо общество и страны», «Моя семья – мое богатство», «Дорогой добрых дел», «Здоровый образ жизни», «Береги природу», «Безопасность жизни».
Конкурс проходил в два этапа: на региональном и федеральном уровне. В нашей области организаторами выступил областной информационно-методический центр «Инкад» департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики. В региональный оргкомитет было прислано около семидесяти работ.

Работы победителей регионального этапа отправились в Москву. От Костромской области были представлены 10 социальных плакатов и 5 рекламных роликов. Всего же на федеральный этап пришло более пяти тысяч работ со всей России.

В число победителей конкурса вошла и работа представительницы Костромской области. Наталья Рукавишникова сейчас живет в Москве, но на «Новом взгляде» отстаивала честь родного края. Работа Натальи «Суперлампа» получила спецприз в номинации «Социальный плакат».
Кроме того, в этот же день в рамках для победителей конкурса и представителей регионов пройдет круглый стол на тему: «Социальная реклама как способ информирования молодежи  о государственных услугах и федеральных целевых программах».









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос