31.10.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 25.10.2018

Специалисты молодежного центра «Кострома» провели встречу с воспитанниками Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей


25 октября 2018 года в гости к воспитанникам Ченцовского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, по приглашению директора Любови Семеновой приехали директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Михаил Семенов и психологи центра Наталия Шестерня и Елена Олюнина.

«В центре проживают четырнадцать подростков в возрасте от двенадцати до семнадцати лет. Это ребята со сложными судьбами, уже имеющие достаточно негативного жизненного опыта. Поэтому вдвойне важно дарить им как можно больше положительных эмоций, ярких впечатлений. В центре помощи детям эти мальчишки и девчонки проживают в обстановке, приближенной к домашней, учатся в школе, занимаются в кружках, постоянно выезжают на экскурсии в Кострому и не только», – поделилась Наталия Шестерня.

Психологи молодежного центра в рамках проекта «Дружеская помощь» провели с ребятами психологический тренинг, направленный на развитие навыков работы в команде. 

«Подростки смогли отработать навыки группового взаимодействия, выполняя психологические упражнения. Очень важно уметь слышать и понимать друг друга, чтобы эффективно действовать вместе и оказывать эмоциональную поддержку. Ребятам понравилось выполнять задания, делиться своими мыслями и чувствами», – отметила Наталия Шестерня.

Мероприятие стало знаковым и для ребят, и для специалистов. Следующая дружеская встреча пройдёт в ноябре в молодежном центре «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос