07.09.2011

ОТРК "Русь", новости от 6.09.11

"Россия, вперед!"

Лозунг «Россия, вперед!» с трибун стадиона «Лужники» сегодня прозвучит из уст костромских болельщиков. На отборочный матч Чемпионата Европы 2012 «Россия – Ирландия» отправились участники образовательного форума «Патриот». Билеты на игру стали главным призом за победу в футбольном матче между депутатами областной думы и командой форума. Поездку организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Анна Козлова продолжит.

Этот матч на «Патриоте-2011» называли легендарным. Еще бы, на поле встретились активисты форума и народные избранники. К тому же и приз оказался совсем не шуточным – билеты на отборочную игру Чемпионата Европы. За него, юным патриотам конечно, пришлось побороться. Первый гол в товарищеской встрече на свой счет записали депутаты. Но затем колесо фортуны покатилось в другую сторону. Результат 4:1 ознаменовал победу молодости над опытом.

Павел Долгов, участник сборной команды «Патриот»: «До встречи знали, было оговорено, какой будет приз. Поэтому стремились, очень хотели выиграть – выиграли».

Долгожданный приз ребятам вручил Алексей Ситников. Секретарь регионального политсовета «Единой России» и сам заядлый футбольный болельщик. На встрече форумчане в подарок получили также специальные футболки. На каждой изображена буква из названия нашего города. Поэтому на трибунах «Лужников» этим вечером, вместе с национальными флагами, появится еще и слово «Кострома».

Алексей Ситников, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»: «Воспитание патриотизма, любви к родине, стране формируется разными способами. И поддержка в спорте национальной команды, на международной арене – это элемент такого воспитания».

Сразу после встречи ребята отправились в столицу нашей Родины. Начало матча «Россия – Ирландия» по московскому времени запланировано на 19 часов.