25.10.2018

Профилактические занятия с молодежью Костромской области продолжаются

Специалисты молодежного центра «Кострома» продолжают работу, направленную на профилактику зависимого поведения и формирование ответственного отношения к собственному здоровью у молодежи. 


24 октября психологи центра провели групповое тренинговое занятие в рамках проекта «Дружеская помощь» со старшеклассниками лицея № 20 города Костромы. 

Ребята активно принимали участие в психологических играх, дискуссиях и «мозговом штурме». В ходе занятия учащиеся лицея смогли  определиться со своими привычками и представили, как изменится их жизнь через несколько лет. Участники тренинга отметили,  что каждый сам несет ответственность за свое здоровье и свою жизнь. 

В лицее №20 – это не последняя встреча. В дальнейшем психологи продолжат тренинговые занятия со старшеклассниками.

Подобные занятия с молодыми людьми специалисты молодежного центра проводят в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Костромской области. Мероприятия проходят в формате психологического тренинга, что является наиболее эффективной формой работы с молодежью. Активное участие в тренинговых занятиях принимают волонтеры-студенты Костромского государственного университета. Добровольцы становятся соведущими тренингов и реализуют принцип «от сверстника к сверстнику». 

26 октября специалистов молодежного центра пригласили в Галичский аграрно-технологический колледж, чтобы провести тренинги профилактической направленности со студентами учебного заведения. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос