25.10.2018

В гости к друзьям: специалисты молодежного центра «Кострома» провели встречу с воспитанниками Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В гости к ребятам приехали директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Михаил Семенов и специалисты - психологи центра Наталия Шестерня и Елена Олюнина по приглашению директора Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Любови Семеновой.


Сейчас в центре проживает четырнадцать подростков в возрасте от двенадцати до семнадцати лет. Это ребята со сложными судьбами, уже имеющие достаточно негативного жизненного опыта. Поэтому вдвойне важно дарить им как можно больше положительных эмоций, ярких впечатлений, согревать их души теплом человеческого общения. В центре помощи детям эти мальчишки и девчонки проживают в обстановке, приближенной к домашней, учатся в школе, занимаются в кружках, постоянно выезжают на экскурсии и прогулки в Кострому и не только.

Психологи молодежного центра в рамках проекта «Дружеская помощь» провели с ребятами психологический тренинг, направленный на развитие навыков работы в команде. 

«Выполняя психологические упражнения, подростки смогли отработать навыки группового взаимодействия. Очень важно для них уметь слышать и понимать друг друга, чтобы эффективно действовать вместе и оказывать эмоциональную поддержку. Ребятам понравилось, выполнять задания, делиться своими мыслями и чувствами», - отметила Наталия Шестерня.

Мероприятие действительно стало знаковым и для ребят, и для приехавших к ним в гости специалистов. Следующая дружеская встреча пройдёт в ноябре в молодежном центре «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос