22.10.2018

«ДОБРОквест» по-сусанински

19 октября 2018 года добровольцы отряда «Милосердие» пригласили принять участие обучающихся среднего звена Сусанинской школы  в «ДОБРОквесте».


Первая остановка – у храма Покрова Пресвятой Богородицы и встреча с настоятелем отцом Николаем. Отец Николай поведал историю храма, рассказал детям о добрых делах, о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей. Затем батюшка всем ребятам раздал свечи и объяснил, как и зачем их ставят. Для детей встреча в храме стала отличной возможностью больше узнать о православной вере и познакомиться с церковью.

Затем все участники переместились в дом народных ремесел «Берегиня», где добровольцы познакомили ребят с деятельностью отряда «Милосердие», а также предложили пройти дорогою добра и узнать много полезного. 

Начало всему доброму дает хорошее настроение, поэтому начали встречу с дружной танцевальной разминки. Затем волонтеры рассказали о добровольчестве, показали детям ролик о деятельности отряда. Настало время «отправиться» в путь. Разделившись на команды и получив маршрутные листы, дети посетили три станции. На точке «Добро дел» ребята говорили о качествах человека, который хочет стать добровольцем и умении работать в команде, проверили чувство локтя на практике. На станции «Витамин добра» организаторы рассказали о таких видах добровольческой деятельности, как бескорыстная помощь людям. Здесь же затронули тему здорового образа жизни. На станции «Друзья природы» участники узнали об экологическом добровольчестве. 

Игра получилась очень увлекательной и интересной для детей. Они здорово справились с заданиями и успешно прошли по дороге добра, проверив себя на сплоченность, организованность, трудолюбие и доброту.

Активист отряда «Милосердие» 
Светлана Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос