22.10.2018

К акции «День без турникета» присоединилась Шарья

Издательский дом «Ветлужский край» открыл двери для учащихся гимназии №3 и Шекшемской школы. Экскурсоводами выступили волонтёры добровольческого клуба «ВМЕСТЕ» Городского Центра Досуга.


Они заранее посетили «Ветлужский край», где им директор ГП КО «Издательский дом Ветлужский край» Зинаида Сергеевна Чубурова рассказала об истории создания предприятия, о новой форме его существования, а также о его структурных подразделениях.
Гиды-волонтёры провели школьников по отделам Издательского дома «Ветлужский край», заглянули в лабораторию, где изготавливается матрица. В печатном цехе дети увидели, как появляется газета, в переплётном цехе - как изготовляют различную печатную продукцию: журналы различного назначения, карточки, блокноты, брошюры, книги. Для этого используют лазерный нож, дыроколы, степлеры,  клееварную машину и пр.
Издательский дом производит более трёхсот видов продукции: значки, футболки с печатью, различные календари, магниты и др. Здесь делают печать на кружках и тарелках, кепках и многое другое. Всё это производится на полиграфическом участке оператором копировально-множительных машин.
У предприятия есть ещё один отдел, который отвечает за сбыт. Его возглавляет менеджер по продажам полиграфической продукции. Всего на предприятии «Издательский дом Ветлужский край» работает больше семидесяти человек.
Всю эту информацию добровольцы Алексей Левичев (студент «Шарьинского аграрного техникума») и учащиеся школы №2 Вика Виноградова и Анастасия Смирновая с удовольствиям рассказывали четвероклассникам. Им ещё долго учиться, но узнавать новые профессии уже нужно начинать сегодня, чтобы завтра выбрать работу по душе.

 

Информация по материалам сайта администрации г.о.г. Шарья 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос