22.10.2018

«Комсомол — моя судьба». В Парфеньево прошел молодежно-ветеранский форум «Патриот-2018»

Молодежно-ветеранский форум «Парфеньевский патриот-2018» путешествует по сельским поселениям Парфеньевского района под лозунгом «Комсомол — моя судьба» и посвящен 100-летию ВЛКСМ.


Первый этап форума прошел в конце сентября в поселке Николо-Полома и объединил школьников и ветеранов Николо — Поломского сельского поселения.

Вторая  встреча состоялась в Вохтомской школе. Учебное заведение принимало гостей из деревни Савино, сел Матвеево и Парфеньево. На открытии выступили Марина Сомова, заведующая отделом образования, Елена Смирнова, председатель районного совета ветеранов, Елена Смирнова, заведующая отделом культуры и молодёжи, туризма, физической культуры и спорта администрации района, Ольга Калина, врио главы Матвеевского сельского поселения.

Образовательная часть форума была посвящена истории комсомола. Молодые участники познакомились с традициями, наградами комсомола, узнали, в каких трудных условиях формировалась и крепла организация, о жизни поколений комсомольцев. Затем форумчане  большой дружной компанией потрудились на благо посёлка. Они убрали дрова у детского сада и у медпункта. Дружная работа спорилась под комсомольские песни.

Вечером участников собрал костер дружбы, на котором делились впечатлениями, пели комсомольские песни, пили чай. 

Комсомол не канул в Лету. Остались его дела, его дух, примеры мужества, героизма, служения Отечеству. Для школьников форум – это новые знания, новые друзья, новые дела. А для ветеранов – возможность вернуться в молодость,  вспомнить свою комсомольскую юность и передать опыт молодым.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос