22.10.2018

Представители движения «Волонтеры-медики» Костромской области стали участниками окружного форума в Тамбове

С 19 по 21 октября в Тамбовской области проходил Окружной форум волонтеров-медиков Центрального федерального округа. 


Организаторами форума выступили движение «Волонтёры-медики» совместно с администрацией Тамбовской области и Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина.

Участниками форума стали более 120 добровольцев из Тамбовской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской области и города Москвы.

Костромскую область на Окружном форуме представил Илья Юрченко, координатор движения «Волонтеры-медики» по Костромской области».

Координаторы и лидеры волонтерского движения совместно с представителями органов власти, образовательных и медицинских организаций обсудили перспективы развития медицинского добровольчества в России. 

Для активистов была организована образовательная программа по разным направлениям медицинского волонтерства. Ребята приняли участие в нетворкинге «Следующий уровень», тренинге по организации работы волонтеров в больницах, мастер-классе по санитарно-профилактическому просвещению и развитию региональных отделений. 

Молодым добровольцам дали уроки ораторского мастерства и рассказали, как избежать психоэмоционального выгорания в общественной деятельности. 

Илья Юрченко, координатор движения «Волонтеры-медики» по Костромской области»: «Всё прошло супер! Вместе с волонтерами-медиками из других регионов мы приняли участие в заседании круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ, где обсуждали проблемы в регионах в сфере медицинского добровольчества. Одной из ключевых тем форума стала интеграция иностранных студентов в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения. Я посетил интересные лекции, тренинги и мастер-классы. Полученные знания я буду использовать на практике в нашем регионе». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос