18.10.2018

Пока беда не коснулась всех

16 октября участники молодежного совета молодежного центра «Волга» Красносельского района провели на улицах поселка акцию «Пока беда не коснулась всех».


Ребята раздавали буклеты Костромского областного антиракового фонда с целью привлечения внимания населения к онкологическим заболеваниям и особенно - к раку молочной железы.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, который учрежден Всемирной организацией здравоохранения 15 октября. Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место, причем отмечается рост заболеваемости. 

Существует международная программа, организованная обществами по борьбе с раком молочной железы с целью распространения информации об этом заболевании, а также с целью сбора средств для проведения мероприятий по предотвращению, диагностированию, лечению и реабилитации. Программа также предлагает информацию и поддержку всем, кого поразила эта болезнь. Мероприятия проводятся ежегодно по всему миру в течение октября.

МУ «Молодежный центр  «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос