16.10.2018

«Подорожник» снова в пути: ребята из туристического клуба школы № 2 города Буя побывали с дружеским визитом в Парфеньевском районе

Осенние каникулы  школьники провели с пользой.  Впрочем, как всегда.


Туристический клуб «Подорожник» существует с 2014 года. С тех  пор участники объединения  идут (а иногда сплавляются на байдарках или едут на велосипедах) маршрутами родного края. На этот раз отправились в Парфеньево по приглашению главы Парфеньевского муниципального района Андрея Федотова. 
Николо-Полома, Задорино, Раменье, Марфино, Залесье, Горлово, Вахонино, Павлыгино, Никулино, Васиковка, Беликово – сельскими тропами «подорожники» шли не впервые. Они вообще именно такие – родные – тропы любят. Побывали на территории знаменитого мараловодческого комплекса, оценили красоту старинных храмов,  прошли по подвесному мостику через реку Нея.


«Многие из нас таких мостиков до этого не видели ни разу!  Пройдя по нему, мы поднялись в гору, и перед нашим взором встали еще две деревни: Макарино и Михалево. Затем мы увидели очередную преграду – реку Идол, преодолевать которую  пришлось по упавшему дереву. А поднявшись на высокую гору, увидели храм села Ведение Каликино. Это  был главный пункт нашего маршрута», - поделилась впечатлениями участница туристического клуба «Подорожник»  Виктория  Федотова.


Только в первый день путешествия ребята пешком преодолели более тридцати километров.  Второй день ребята почти всецело посвятили знакомству с достопримечательностями  Парфеньева.
Теперь буевляне  ждут парфеньевцев в гости с  ответным визитом. Радушный прием и интересную экскурсионную программу гарантируют.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.05.2016
В рамках Всероссийского дня посадки леса в Костромской области будет высажено несколько тысяч пород деревьев и кустарников. В этом году Всероссийский день посадки леса пройдет в Костромской области 14 мая.  








Опрос

Опрос