16.10.2018

В Костромской области стартовала военно-патриотическая акция «День призывника. Осень-2018»

О том, какие мероприятия в рамках акции ждут призывников и молодежь допризывного возраста, 15 октября 2018 года  представителям региональных СМИ рассказали на специальной пресс-конференции. Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Центр патриотического воспитания  и допризывной подготовки молодежи «Патриот».


«День призывника» - акция традиционная.  В течение ближайшего месяца для ребят региона будут организованы военизированные эстафеты, ознакомительные экскурсии в войсковые части, просветительские и профилактические  встречи.
Одним из  ключевых мероприятий акции станет День открытых дверей в военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Мероприятие запланировано на 13 ноября. Начало в 9.00.

 «Дни открытых дверей – это одна из составляющих профориентационной работы академии. К участию мы, прежде всего, приглашаем учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов. Причем как юношей, так и девушек. Во время мероприятия они  смогут лично  оценить жизнь и быт наших курсантов; увидеть современные образцы военной техники; получить информацию об условиях поступления в вуз; узнать, какие социальные гарантии предусмотрены для тех, кто обучается  в военных высших  учебных заведениях», - рассказал помощник заместителя начальника академии по работе с личным составом  Александр Дзюбенко.

 

В течение месяца молодежь региона будут ждать и в костромском аэроклубе ДОСААФ, и на базе ОМОН отдела Федеральной службы войск национальной  гвардии РФ  по Костромской области, и  в 331-ом парашютно-десантном полку,  и в войсковой части 71211. С ребятами также будут взаимодействовать специалисты  управления внутренних дел и управления федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области. Десятки мероприятий патриотической направленности пройдут в муниципальных образованиях региона. 

 

«Для нас важно донести до участников главную мысль:  служба в армии – это почетно и престижно.  То, что человек отдаст дань Родине, а, возможно, в последующем свяжет свою профессиональную жизнь с правоохранительными органами, достойно уважения.  Уверен, что год, который ребята проведут в армии, на всю жизнь останется в их памяти. Это год мужского братства и  осознанного служения Отечеству, а также  время получения ценных навыков, которые молодые люди  могут приобрести только в Вооруженных Силах», - подчеркнул директор ОГБУ «Центр патриотического воспитания  и допризывной подготовки  молодежи «Патриот» Сергей Шиянов.

 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос