15.10.2018

Школьники и студенты познакомятся с востребованными профессиями регионального рынка труда

В Костромской области состоится профориентационная акция «Неделя без турникетов».



С 15 по 21 октября запланирован цикл мероприятий, в рамках которого школьники и студенты узнают особенности регионального рынка труда, познакомятся с востребованными специальностями и учебными заведениями, которые готовят кадры для экономики.

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

В рамках осенней «Недели без турникетов» свои двери для школьников и студентов откроют более 200 предприятий и организаций. Это и флагманы региональной промышленности, и небольшие компании. К работе подключились все муниципальные образования региона.

Так же в ходе профориентационной акции для школьников и студентов состоятся мастер-классы и профессиональные пробы, пройдут дни открытых дверей в учебных заведениях. Программа мероприятий составлена таким образом, чтобы участники могли получить максимальное представление о профессиях.

Торжественное открытие акции «Неделя без турникетов» состоится 15 октября в Костромском торгово-экономическом колледже. Начало в 13.00.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос